Вверх страницы
Вниз страницы

Лагерь Паранормальных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лагерь Паранормальных » Сцена » Обеденные столы


Обеденные столы

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Здесь размещаються обеденные столы, где все обитатели лагеря могут перекусить и пообщаться с друзьями.

0

2

Лина шла. Нет, не так. Плелась с утренней тренировки. Ей жутко хотелось спать и девушка, уже почти пройдя столы, где обедает лагреь, хотела взять направление к своему домику, однако у неё резко проснулся аппетит. Ну ещё бы с 6 утра даже не притронулась к еде. Да, и потом, что может быть важнее сна? Еда, однозначно.
Ну, вот Лина и присела за один стол, предварительно прихватив пару бутербродов. Никого ещё не было, поэтому девушка сидела в гордом одиночестве. Что ей несомненно нравилось.
Эльфийка даже не оглядывалась по сторонам, поглощённая употреблением пищи и постепенным засыпанием. Что сказать, не любила она рано вставать.
А тем не менее солнце постепенно вставало и начинало светить ярче. Лагерь тоже безмятежно просыпался. Хотя эту картину и портили тёмные тучи на горизонте, однако Лина не придала этому большого значения. Она была в мыслях, что хоть немного поспит, прежде чем её кто-нибудь снова поднимет и заставит хоть что-то делать. А что-то делать было не в её компетентности.

0

3

Мао проснулся довольно рано, что для его существа просто нонсенс. Тело само выполняло алгоритм движений, без сотрудничества с мозгом. который еще спал. Переодевшись и умывшись парень потягиваясь и зевая вышел из домика в котором жил и по привычке направился к обеденным столам. Выглядел  он как всегда: черные шорты, немного ниже колен, широкая белая футболка, с рукавом до локтя и кеды- ничего особенного. Взяв нормальную для Мао, и огромную для обычного человека порцию в 10 бутербродов, две кружки чая и одну кофе, сонный парень подошел к столику, который первый попался ему на глаза, и уселся за него. В наушниках привычно играл рок, и Мао принялся с удовольствием есть, и только покончив с половиной кружки чая и двумя бутербродами, парень заметил что сидит за столиком вовсе не один.
Он чуть не подавился, когда наконец обнаружил свою соседку по столику.
- Привет...- ошеломленно сказал он уставясь на девушку.

0

4

- Привет...
Лина встрепенулась, она уже почти заснула. "Кофе надо бы сделать," - рассеянно подумала девушка.
Потом обратила внимание на столь неожиданно появившегося парня. Тот смотрел на неё удивлёнными глазами, будто это она неожиданно пявилась за столом, а не он. И почему она его не видела в лагере? - задумалась девушка, но сонный мозг не мог дать ответа. Однако из-за необычного появления парня Лина достаточно проснулась. К тому же эльфийка услышала доносящуюся из наушника музыку. "Определённо это рок. А рок я люблю," - подумала Лина. Потом всё же решила ответить существу, едва от неожиданности подавившемуся бутербродом.
- Ну, привет. Не  думала, что кто-то столь же рано встаёт. Ты вообще как появился тут радом?.. Эм, так внезапно, - поинтересовалась девушка.
" Ну, ничего будет хоть с кем пообщаться, если, конечно, с ним можно пообщаться, а то в лагере ещё не таких встретишь," - думала эльфийка.

0

5

Похоже его тоже только что заметила, ну да ладно.
- Ну, привет. Не  думала, что кто-то столь же рано встаёт. Ты вообще как появился тут рядом?.. Эм, так внезапно- спросила девушка, Мао эти слова не слышал, да ему это и не надо было. Он все прекрасно понял, прочитав по губам, и потому даже не вытащил наушники, и даже не собирался этого делать.
- Самому бы знать, кто тут так внезапно появился.... Я или она... - подумалось парню, однако озвучивать он этого не стал.
- Я обычно так рано не встаю, просто сегодня что-то не спалось - Мао демонстративно зевнул, и страдальчески добавил - Вот уже жалею что так рано поднялся, того гляди прям тут выключусь на подзарядку.
А далее, доосмыслив( с утра голова еще не соображала) слова девушки, спросил, с нескрываемым удивлением, и испугом:
- А ты что, всегда так рано встаешь? - для такого  любителя поспать, как Мао, вставать в 6 часов утра, было нонсенсом, выходящим за все рамки здравого смысла.

0

6

- Я обычно так рано не встаю, просто сегодня что-то не спалось. Вот уже жалею что так рано поднялся, того гляди прям тут выключусь на подзарядку.
Лина хмыкнула. Хотя она понимала этого парня. Девушка была тоже не прочь поспать. да и если бы не изнурительные утренние тренировки, она бы тоже ещё спала. Однако, в последнее время ей всё чаще приходилось рано вставать и Лина постепенно от этого зверела.
Услышав вопрос, эльфийка улыбнулась тому с каким испугом это было сказанно, будто она сделала что-то из рада вон, хотя видимо для парня и было это из ряда вон выходящее. После же девушка вспомнила, что не знает даже имени внезапного знакомого.
- Да, нет, не то что бы я рано встаю, но дело это крайне недолюбливаю. А как тебя зовут то? Меня Лина, - ответила эльфийка.
Заметив недоеденный бутерброд, Лина принялась за него и вкоре прикончила. Тем не менее спать расхотелось. Её интересовал новый знакомый. Чем же он её интересовал? Да хотя бы как друг. Ведь друзей у девушки было не много.

0

7

- Мао. - довольно дружелюбно ответил парень, закидывая в рот последний бутерброд. Привычка есть быстро сохранилась у него еще с дет. дома, а есть много, пока дают - в последующие годы. И отучиться от этого не получалось. Хотя, никто и не старался.
- Я вообще спать люблю... И из-за этого всегда на тренировки опаздываю... И из-за этого на меня все ругаются... - расстроенно заявил парень, да еще и мину на лице такую сделал, что даже самая бессердечная скотина подойдет и пожалеет.
- Ну покушал я... А теперь куда? - подумал Мао и в довершение к своим мыслям покрутил головой, вставать так рано для него было нонсенсом, по этому куда деть все то время, которое даровало ему утро, Мао не знал.

0

8

Выслушав парня, Лина улыбнулась.
"А он прикольный, я бы с ним подружилась," - подумала девушка, - "ну, может быть в следущий раз."
Вздохнув от скуки, Лина достала листок бумаги и каранандаш. Набросав портрет Мао, она вручила ему зарисовку. После взяла рюкзак и отправилась прочь.
- Ну, давай. Может ещё увидимся, - кинула из-за спины девушка.
Лина размышляла на большим вопросом, куда отправиться сегодня. По большому счёту ей было всё равно, но тем не менее занять себя надо было чем-то. Ей очень хотелось куда-то сходить, но одной было не столь интересно. Вдруг мелькнула мысль. Лина развернулась и крикнула, всё ещё сидящему за столом, юноше:
- Слушай, если тебе нечем заняться, может сходишь со мной в город? Одной неинтересно, а так хоть компания будет.
В основном Лина ходила в город за книгами, так как она очень любила читать, и этот случай не был исключением.
Девушка испытующе посмотрела на Мао.

0

9

Виктория быстрым шагом направлялась к обеденным столам. Не смотря на то, что она спала всего шесть часов, бодрость переполняла девушку, заставляя мозг быть кристально ясным и работать. Сегодня было воскресенье, сейчас она пойдет в Магический Город и там они зависнут на целых четыре часа.... Никаких документов, никаких тренировок, никаких косых взглядов со стороны окружающих! Свобода, свобода, свобода. До зарплаты осталось всего ничего, но денег ещё достаточно. Нужно будет купить себе кофту... И ещё шоколад... Девушка таким же быстрым шагом подошла к стойкам. Выбрав себе два бутерброда с колбасой и чашку какао и, поставив этот нехитрый завтрак на поднос, Виктория огляделась. В столовой было всего два человека - парень и девушка. О! Да это же Мао! Обрадовалась Вика знакомому и подошла к вреднючему баскетболисту.
Доброе-доброе утро. Приятного аппетита.
Улыбнулась Виктория и поставила поднос на край стола.

0

10

Словно в ответ на его мысли, Лина позвала пошататься по городу. Такая прогулка для Мао грозила множеством неприятностей, однако азарт заставил здравый смысл нервно топтаться в углу и материться. По этому Макс улыбнулся во все лицо и ответил:
-Давай. Все равно делать нечего, а я уже не усну. - в отрицание сказанному парень широко зевнул, но понадеялся что на это внимания не обратят.
Доброе-доброе утро. Приятного аппетита. - Максим опустил глаза на рыжеволосую девушку.
- Сколь ко же в этом лагере еще придурков которым до обеда не спится? - удрученно подумал Мао и еще раз зевну и потер тыльной стороной ладони глаза.
-О, привет. Да мы уже поели. - мао метнул взгляд на опустевшую тарелку и пустую огромную кружку - Вот, в город собрались, с нами пойдешь?

0

11

После утвердительного ответа Мао Лина заметила рыжую девушку.
"Я её видела. Хм... Да она же вроде как директор или кто там... Да, начальство не знаем, хотя всё таки специфичное начальство..." - подумала девушка.
Тем временем новообретённый спутник пригласил её пойти вместе в город. Чтож Лина была не против, поэтому промолчала. Но тем не менее Мао был с ней знаком, а она нет. В таком случае девушка решила это исправить. Подойдя к столу ближе, Лина сказала, обращаясь к рыжеволосой:
- Если ты снами пойдёшь, то я не против, веселее по крайней мере. Я Лина в общем.
Пошуровав в карманах, девушка выудила пару монет.
" На пару книг хватит," - решила девушка.

0

12

Вика глотнула какао. Напиток приятно обжег горло, оставив за собой теплоту, разливающуюся по телу и заставляющую девушку проснутся. Боже... Это прекрасно... Подруга Мао представилась. Лина... Что то знакомое. Вика потянулась.
А я Виктория.
Девушка начала с аппетитом доедать бутерброд. Казалось, в мире нет ничего вкусней. Портал работает? Если этот лентяй Орик опять его не настроил - я его задушу, своими же руками. Подумала Вика вполне спокойно. Гном Орик был в меру трудолюбивый, но очень не любил настраивать порталы. Вообще то, Вике Орик нравился. Он был какой то... Тихий, расслабленный. Такому можно доверить свою спину.

0

13

Офф

пропускаю ход.

0

14

А я Виктория.
Виктория.. Ясно.
Рассеянно понаблюдав как Виктория потягивает како, Лина резко встрепенулась.
- Ну так мы идём или я ещё тут буду стоять?- вопросила девушка. - Время не ждёт.
Лина нетерпеливо стала топтаться на месте, наблюдая как спутники собираются. Девушка обратила внимание на погоду. Было солнечно, ласковый ветер теребил её волосы.
Отличный день. Как раз время куда-нибудь смотаться.
Многие жители Лагеря уже проснулись или вернулись с ранних тренировок. Множество столиков же было заставлено едой, которой не торопясь лакомились паранормальные, ведя непринуждённые разговоры. Лина даже приметила парочку знакомых. Девушка снова взглянула на компанию. Увидев, что они ещё даже не собираются встать, сказала:
- Собирайтесь или мне вас выпихивать силой?
Девушка наиграно вздохнула.

0

15

Виктория встала на ноги и прислушалась к себе. Легкий ветерок трепал её распущенные волосы. Солнце слепило глаза. Лагерь просыпался. Слышен смех, разговоры. Вот Рин помахал рукой с дальнего конца поляны. Вот вечно хмурый Клык терзает сырое мясо. А вот Ино, хлеща хвостом остервенело кусает яблоко.
Куда идем? Давайте в Магический Город? Там сейчас самое крутое время.
Девушка посмотрела на солнце. На небе - ни облачка! Интересно, что в Магическом Городе? По идее, там должно быть прохладнее. Надо бы зайти в Большой Дом. Взять... Сумку, кофту, деньги и что-нибудь покушать. Да. Вот так.

0

16

Парень поднялся из-за стола и потянулся. заметив, что девченки оглядываются вокруг, Мао тоже решил пробежаться взглядам по достопримечательностям этого местечка, кои он видел раз пять на дню.  И вот именно под этот ленивый взгляд зеленых глаз попали часы, безмятежно висевшие на стене. Маленькая стрелочка застыла в паре миллиметрах от цифры семь, а большая стрелочка неумолимо приближалась к двенадцати.
- Хах... Может нарушить ход событий в истории и хоть раз явиться на тренировку вовремя? - улыбнувшись подумал парень, следя за стрелочками - Или у на сегодня нет тренировки...Блин...Я забыл. - улыбка сошла с его лица и Мао тряхнул головой, как бы пытаясь вспомнить, что именно орала ему тренерша когда он так благополучно завязывал шнурки в ритм басам, игравших в наушниках. И только когда Макс осознал, что все его попытки вспомнить ее слова, тщетны он вернулся к происходящему.
Парень тяжело вздохнул и посмотрел на девушек сверху вниз. 
- Давайте без меня? Я просто кое что сделать забыл...  -  парень как бы извиняясь отвел глаза и отвернул голову к часам, но больше это движение было похоже на "Отвалите все от меня". От этого движение из одного уха вывалился наушник, а вместе с этим последовал целый комплекс ленивых, недовольных движений, для достижения прежнего комфорта. А именно.
Макс вытащил руку из кармана, и не заметив подноса, стоявшего на самом  краю стола, благополучно снес его, со всем содержимым, однако не потрудился обратить на это внимания. Рука наконец добралась до злосчастного провода, и с ловкостью вставила маленький динамик в ухо. С тем-же пофигистичным видом парень убрал руку назад в карман. И только сейчас опустил глаза на землю, улавливая там поднос и посуду, коей там быть не должно.
- Ой. - с капелькой досады сказал парень, поднимая глаза на девушек. Он небрежно поднял с пола тарелки и поднос,  и положив руки в карманы и задрав к голову к небу ушел.

0

17

Проследив за движениями Мао и вовремя увернувшись от подноса, Лина взглянула на него. Чтож не хочет идти, пусть не идёт.
- Ладно, как хочешь, - ответила девушка. А после поваернулась к Виктории:
- Пойдём вдвоём. Надеюсь, хоть ты меня не кинешь.
Лина улыбнулась и поудобнее перехватила руками рюкзак. Ей надоело уже стоять и не минуты больше не ждя кого-либо отправилась в город, потянув за собой Викторию.
В Магическом Городе она давно не была. Лине давно хотелось куда-нибудь выйти из лагеря, постоянные тренировки изматывали.
"Надеюсь там такая же хорошая погода," - рассеяно подумала девушка.

0

18

Виктория позволила себе усмешку. Девушка встала и потянулась. Между столами сновали низшие духи - духи природы, нашедшие приют в Лагере. Виктория вспомнила, сколько сил и времени она потратила на то, что бы установить контакт с этими вредными существами. Но теперь они помогали в Лагере "по хозяйству". Убирались в домиках, конюшнях, работали в столовой...
Пошли. Только мне нужно зайти в дом. Деньги там взять, кофту...
Виктория вышла из столовой и широким шагом направилась к Большому Дому. Яна как всегда возилась в зверинце. Девушка-морф весело помахала подруге рукой и подняла, показывая Виктории, большого кролика. Вика усмехнулась - от Яны она другого не ожидала.

0

19

Йоши

Изображение:
http://s7.uploads.ru/t/APf5D.jpg
Возраст:
15 лет.
Краткое описание:
Гипер-активный парень, рот не затыкается, в каждой бочке затычка, всегда все знает. Весьма забавный. Среднего роста.
Всегда сияет добром и позитивом, общается со всеми, во всем видит только хорошее. Даже в людях. Это ходячее торнадо сносит все на своем пути, за счет своей офигенской неуклюжести. Забавно, и очень быстро бегает. Круто катается на велике, скейтборде и роликах. Имеет очень хорошую растяжку.
Способность:
Поцелуй фортуны. Целых три часа в сутки, ему везет абсолютно во всем.

Йоши проснулся рано, и решил - а почему бы мне не прогуляться. И сегодня этот мастер эффектых появлений превзошел самого себя. Сцапав скейтборд, и обув кроссовки с колесиками, это чудо Понеслось к лестнице. И как вы думаете что же пришло в эту головушку сегодня? А вот и не угадали. Оставив свой скейтборд возле перил, парень вприпрыжку понесся к одному из домиков. Вломившись туда, хуже чем любое стихийное бедствие, а именно, снеся все содержимое тумбочки, стоявшей возле двери, и разбросав всю обувь около входа. Йоши встал на мысочки, и не издавай ни звука прошел к двери в комнату.
- Йоши, бля! Тебе чего не спиться!? - раздалось из за двери. Испугавшись парень прижался к сетене и не зря! Дверь резко открылась, и если бы он остался стоять на прежнем месте, то получил бы косяком в нос.
- Я... Это... Скейт попросить хотел. - неуверенно выглядывая из за двери сказал Йоши - Я тут такую штуку придумал! Я думаю у меня получиться! Ну знаешь берешь два ске... -  чужая ладонь резко закрыла рот рыжеволосму, и тот был вынужден заткнуться.
- Бери и вали отсюда, пожалуйста. - устало сказал не выспавшийся друг Йо, и отправился дальше спать. Ну а обрадованный парень быстро сцапал скейт, и отправился назад к лестнице, ведущей к обеденный столам и сцене.  Когда он оказался на месте, ему на встречу шло две девушки. В первой он узнал Викторию, во второй - Лину. С первой был знаком лично, про вторую много чего слышал. Не раздумывая Йоши поставил один скейт на другой и сверху залез сам. Сильный талчек ногой об асфальт. И вот, это восьмое чудо света уже летит с лестницы кубарем,а скейтборды дружно катятся  за ним следом... Прямиком на девушек.

0

20

Лина согласилась пойти с Викторией в дом ненадолго. Заметив Яну, Лина улыбнулась ей. Хотя она её не очнь хорошо знала, но девушка-морф ей симпатизировала.
Но отведа глаза в сторону, Лина заметила пацана. А что? Пацан, как пацан, если бы только тот не катился на всех парах кубарем прямо на них. Ловкость эльфийки могла бы ей помочь, но девушка настолько была ошарашена видом пацана, что совершенно растерялась. А тот тем временем её благополучно сбил.
- Что за...
И вот Лина уже валяется на земле, потирая ушибленные места. Более менее придя в себя, девушка гневно посмотрела на парня и дала тому хлёсткий подзатыльник.
"Идо нефиг," - подумала девушка.
Удар был нелёгким и тело Лины нехило так болело, поэтому та всё ещё продолжала сидеть на земле, рассчитывая на то, что боль всё же пройдёт.

0

21

Виктория повернулась лицом вперед, подумав, что идти боком или спиной не очень удобно. Как оказалось - во время повернулась. Девушка еле-еле успела отпрыгнуть от стремительного рыжеволосого силуэта, прокатившегося на скейте и сбившего Лину. В силуэте, при остановке, опознался Йоши. Йоши Викторию забавлял. Он был весь такой... Радостно-бестолковый. В на фоне мрачного Клыка, печально-кошачьего Греля, спокойного и предупредительного Рина, молчаливого Орика, Йоши выгодно выделялся. Ох, ну не могу я не поворчать. Девушка нейтрально улыбнулась и подошла к сидевшей на земле парочке.
И тебе доброе утро, Йоши. Вижу, ты сегодня встал раньше обычного.
Виктория ещё раз улыбнулась.
Лин, как ты? Вставай.
Девушка протянула руку подруге, помогая ей встать.

0

22

Йоши.
__________________________________________________________________________________________________________
В довершение полета, Йоши получил подзатыльник, от чего-то мягкого, и видимо за то, что приземлился именно на это мягкое. Парень мотнул головой, устанавливая оборудование в голове в виде мозгов, на место. И только после этого разглядел то самое "что-то мягкое". Этим мягким оказалась эльфийка Лина.  Видимо Виктория среагировала быстрее, и вовремя отскочила. Йо почти не ушибся, нет, об ступеньки приложился он не хило, но боли не чувствовал, он к этому привык. Каждый день же наворачивается, и по хуже бывало. Парень быстро вскочил, улыбнувшись во все тридцать два, белоснежных зуба и потирая то место, куда так успешно недавно обрушилась рука девушки ответил Виктории.
- Да я последнее время всегда так встаю. Это интересно, пока никого нету, по лагерю гулять. Особенно зимой! Вообще классно. - но на своем ответе, Йо останавливаться и не думал, он вообще сам затыкаться не умел, даже тогда, когда от этого зависела его жизнь.
- Давай поднимайся скорее! Я Же не сильно тебя задел? - ну да, не сильно он задел, всего-то с ног снес, подумаешь - И извини, я не хотел, я вас просто поздно заметил, уже когда с лестницы катился. Меня Йоши зовут. А тебя Лина, да? Ты эльфийка? И вроде бы электричеством управляешь. - еще одна лыба от уха до уха, и парень протянул девушке руку, для рукопожатия - А знаешь, я рад что ты меня просто ударила, а не током шандарахнула. Я ток не очень люблю, он как-то непонятно колется. Мне это не нравиться. Но лучгше меня все таки не бить, это немного не приятно. Меня и так все стены, двери, лестницы бьют, и вообще они меня не любят, а тут ты еще. - вся эта реплика предназначалась Лине.
- А вы чего так рано? И куда вы собрались? Гулять? А куда? А можно мне с вами? - от дальнейшего потока вопросов, девушек спасло лишь то, что во время всей этой болтовни по инерции, и дабы не стоять на месте (этого он тоже не умел), парень сделал пару шагов назад. И наступил прямо на один из скейтбордов, скатившихся с лестницы. Доска резко уехала из под ноги, и Йо с выкриком вроде "Ай", нагнал своей пятой точкой жесткий асфальт.

0

23

Более менее оправившись, Лина заметила, что падение на Йоши никак не повлияло и тот уже тараторил. Девушка мрачно взглянула на него исподлобья и ей действительно захотелось его ударить током, хотя девушка подразумевала, что это не заставит его заткнуться, оставив этот вариант до лучших времён. Приняв руку Вики, Лина поднялась.
- Да, меня зовут Лина, Йоши, - ответила эльфийка, хотя она думала, что Йо не нуждается в ответе.
Лина знала Йоши, но не лично. Не удавалось к счастью, но в этот день видно фортуна была не в духе по отношению к Лине. Однако эта ходячая катастрофа забавляла её.
Отряхнувшись, Лина позади себя снова услышала грохот. парень опять успел навернуться, находясь на относительно ровном месте. Девушка не сдержала улыбку, где-то даже самодовольную.
Подав руку несчастному, Лина довольно лаконично ответила на его вопрос:
- Мы идём в Магический Город. Гулять.
"- Ох, если он пойдёт с нами, то с ним нам будет весело," - иронично заметила просебя жертва эксперимента Йоши.

0

24

Виктория улыбнулась, а потом, не сдержавшись, рассмеялась.
- Боже, Йоши! Встань, сунь руки в карманы и не падай! Можешь пойти с нами, гулять. Только я домой зайду, рюкзак возьму.
Виктория снова зашагала по Лагерю. Светило солнце, Виктория начинала понимать Йоши, который был таким радостным в это раннее утро. Большой дом уже был виден, были видны две фигурки несущие караул у дверей дома глав лагеря.

0

25

Йоши.
__________________________________________________________________________________________________________
Разрешение Йо толком и не нужно было, и так бы поперся. Парень вновь поднялся и отряхнулся. Йоши крайне сомневался в том, что если он засунет руки в карманы, с ним ничего не случится, но все таки последовал совету Виктории и руки утонули в огромных карманах. Только вот в светлую голову этого чуда, пришла новая идея, а именно парень решил теперь делать все не вытаскивая рук из карманов. И так, кое как, Йо прислонил один из скейтов, а именно чужой, к лестнице мол "Найдет, заберет, мне заносить лень". Свой же скейтборд парень даже с проходу убирать не стал, следить за вещами, особенно за своими он совершенно не умел. Парень быстро нагнал девушек, но рук из карманов так и не вытащил. Все таки он был ну о-о-очень упертым, особенно в своих глупых задумках и идеях. Йоши отчаянно старался поддержать общую молчаливую атмосферу, но его терпения хватило всего на 34 секунды (да, он считал).
- А что мы будем делать в Магическом городе? А почему вы туда идете? А чего вы так рано встали? ВЫ всегда так рано встаете? Знаете, а Магический город ну о-очень большой, вы когда-нибудь обходили его целиком? Я да, у меня тогда на это весь день ушел. А вы там уже были? А вам там понравилось? - наконец решив, что вопросов достаточно, парень вопросительно взглянул на девушек, но через две секунды, не дав им ответь уже начал новую реплику - Вика, а зачем тебе рюкзак? А что ты там носишь?  Лина, а ты хорошо управляешь молниями? А грозу вызвать сможешь? - ему толком и не нужны были ответы, и если бы на вопрос " А зачем тебе рюкзак?" Йо ответили бы " Да, сегодня я еще не завтракал, ты прав, надо повесить того розового дракона на главном входе", то он не обратил бы на это внимания. Он вообще вполне мог разговаривать сам с собой, и та беседа порой увлекала парня больше, чем разговоры с другими людьми, свои тараканы всяко лучше будут.

0

26

Рен шла, надувая огромные пузыри из жвачки, и не обращала совершенно никакого внимания на обстановку. В наушниках голос Джошуа Хейвена заявлял, что есть ещё люди, которые помогут подняться, когда ты упал.
- You're reminding that we all fall down sometimes, - одними губами произнесла девушка, вторя солисту. Хорошее ли у неё настроение? О, да вы ещё смеете издеваться? Во-первых, хорошее настроение ей чуждо, ну, а во-вторых, недостаток сна давал о себе знать. Романова легла довольно поздно, прекрасно зная, что в объятьях Морфея предстоит оставаться очень долго. Часов этак до 12. Но вот незадача, её, типичную сову, угораздило подняться едва ли не раньше всех обитателей Лагеря. Даже полтора часа, проведенные в ванной комнате, не заставили девушку проснуться. Такое чувство, что взбодрить её сможет только лимонный сок. В глаз. И то не факт.
Ноги сами принесли телепата к обеденным столам. Вообще-то, даже любимый чай она сейчас смогла бы выпить через силу, а уж говорить о том, чтобы засунуть в глотку что-либо съедобное… Желудок свело от одной мысли об этом, и Рен невольно обрадовалась тому, что не успела сделать даже глоток воды. Между тем, народу вокруг было предостаточно. Конечно, ничто так не сближает, как желание пожрать. К сожалению, здесь сложно уединиться, везде унылые мелкие сборища всяких уш… подростков. Шумно вздохнув, Романова опустилась на скамейку и положила голову на стол.

0

27

- Шёл Саша по сошш... - тихо пробормотал парень, медленно прикусывая язык.
Мозг просыпаться не хотел, он отчаянно сопротивлялся. Перед глазами ещё стояла неведомая зверина из сна, большая, чешуйчатая. Мимо кто-то пронёсся с тарелкой. Столовые явно были частичкой первичного хаоса когда-то в своё время. Тошнотворный запах пищи комковался где-то в глотке, от него тошнило нещадно. Тело только-только начало привыкать к ежедневной "покормке" где-то в полпервого, но сейчас не полпервого никоим образом, и максимум, что можно в себя впихнуть - это вода. Голова звенела. Даже если бы он не спал вообще, он чувствовал бы себя лучше. Утро выдалось слишком солнечным для неокрепшего организма, а темнота, между прочим, друг молодёжи. Вообще, неясно, что заставило его подорваться в столь ранний час. Назойливый голос в голове молчал, чувствуя, кажется, странное желание совершить суицид посредством вилки. С трудом двигая ногами, Саша пытался сфокусировать взгляд, чтобы не упираться в столы, стены и другие предметы мебели. Никакого утешения - чем дальше, чем светлее и громче. Пошлость. Парень хлопнул себя по карманам и уже было развернулся, чтобы идти обратно, но тут же нащупал пачку сигарет. Щелкнула зажигалка, дым чуть разбавил шевеление вокруг, ложась бледной пеленой на тяжёлый воздух. Мир явно стал в два раза четче.
- Шёл Саша по шоссе и сосал... сосал...
Отлично. На коллективное "жральбище" явилась и его дражайшая родственница. Блондинистый затылок он различил издалека - благо, память на лица хорошая. Утро, однако, не для него одного являлось катастрофой всемирного масштаба - лицом в стол наступление нового дня встречать невесело. Не думая вообще, он направился в сторону девушки, особенно не спеша и сквозь рукав куртки потирая свежий порез. Чешется. Заживает. В голове роились какие-то обрывки воспоминаний, но он предвкушал конструктивный диалог: невнятное бурчание, отсутствие тем для разговора, потом молчание - до тех пор, пока кто-то из них не уйдёт, сославшись на дела. Он встал сегодня слишком рано, так что все планы летели к чёрту вместе с желанием строить новые. Сигарета медленно подходила к концу, курить одну за одной, выдыхая в лицо отличницы весело, но по-детски как-то. Неуклюже приземлившись напротив девушки и выставив колено в проход, он внимательно посмотрел её, пробормотав что-то похожее на "доброе утро", но тоном "будь ты проклята", мало заботясь о том, узнает она его вообще или нет.

0

28

Лишь изредка Рен опиралась подбородком на стол, чтобы осмотреться. Как правило, шея быстро начинала болеть, поэтому удобнее все же было лежать щекой на приятной поверхности. О приходе некого существа известил лишь глухой звук да запах дыма. Навевает некоторые воспоминания, пожалуй. С самого детства юная Алевтина носилась хвостиком за отцом, едва только он выйдет на балкон покурить. А потом он вдруг бросил, зато запил. Уж лучше курил, честное слово. Находиться юной леди было куда приятнее в накуренном помещении, нежели нюхать запах перегара, в чем она, как воспитанная девочка, разумеется, не признается. Вот будет номер, если она выйдет замуж за некурящего. Придется потихоньку бегать к знакомым курильщикам, чтобы снова ощутить запах сигарет. Но это ведь не считается изменой?.. Хотя, конечно, ощущения во многом зависят от табака. Дым дешевых сигарет скорее удушает и вызывает рвотные позывы, нежели доставляет наслаждение. Не успела девушка набрать полную грудь терпкого воздуха, как послышалось пожелание доброго утра. Да ещё и с таким выражением, словно она, Рен, отбила у него подружку и отдала в гарем иранскому шаху. Только и счастья, что курит.
- Подозреваю, сэр, что будь утро добрым, вы бы не общались со мной в подобном тоне, - хмуро заметила Романова, не отрываясь от столешницы. В данном состоянии текстура дерева была намного интересней всего, что происходило вокруг. И куда занимательней, чем предстоящая ссора, подстрекательницей коей она стала. Но остановиться, как? Об этом не может быть и речи. Может, хоть какой-то урок для себя вынесет. Когда остынет, разумеется.
- И вообще, сделайте одолжение, не учите детвору... - она осеклась, приподняла голову и постаралась сделать такое выражение лица, которое говорило бы оппоненту, что продолжать она не намерена. Как писалось в одной из любимейших книг, "Лучше быть живым идиотом, чем мертвым героем, правда?". Пусть уж лучше учит детишек курить и колоться где-нибудь в закутке, чем будет мотаться за ней по всей территории Лагеря с топором, например. Хотя, топор - это в лучшем случае. В худшем - бензопила. Романова громко цокнула языком и соизволила выпрямиться. Честно говоря, сразу же возникло желание лечь обратно, поэтому иного выхода, кроме как опереться локтями о стол, она не видела. Карие глаза внимательно изучали оппонента, сидящего на против. Обыкновенный угловатый подросток, возомнивший о себе слишком много. С той лишь разницей, что юноша явно перестал быть подростком.

0

29

То ли все вокруг стали тише жевать, то ли адекватное восприятие реальности постепенно сходило на нет. Стараясь прикрыть лицо свободной рукой, он сгорбился, опираясь о стол предплечьем. Какое-то отвращение к себе привязалось с того момента, как он сюда зашёл. Некоторое время тупо глядя в стол, Дафф пытался привести в порядок свои мысли. Зачем он сюда пришёл? Пошататься от безделья. Зачем он сюда сел? Посмущать сестру, завести сомнительный разговор. Вроде всё. Впрочем, идти на контакт она явно не хотела - но кого это когда-либо останавливало? Усердно поскребя по сусекам с терпением, поискав по закромам с зачатками нормального человеческого диалога, он наблюдал, как Романова восставала из пепла.
"Как же её звали-то?" - он вглядывался в её затылок, надеясь на какой-нибудь знак, но, увы, в голове было совершенно пусто. Фамилию отца он помнил, даже знакомая была фамилия, но бесполезно было также выжимать из воспалённого сознания предыдущих её носитилей. По коже пробежал какой-то холодок, Саша чуть дёрнулся и запахнул куртку, скорчившись. Прохладно даже здесь. Скорей бы в Ад, там климат хотя бы постоянный. Говорят, кстати, что от холода просыпается аппетит, но аппетит был как-то не согласен. Тошнота, временно отступившая, вернулась с новой силой, и он потянулся за второй сигаретой. Про себя он отметил, что в следующий раз будет умнее и посидит в душе. Может, повезёт заснуть, пока вода тёплая - ничем плохим вроде бы не заканчивалось. Правда, в последний раз его разбудила истошно визжащая барышня из квартиры снизу, но просто так вломиться в квартиру соседа и застать его, как говориться, о натюрель, было слегка невежливым ходом, и вопрос с импровизированным водопадом в её ванной минут через тридцать был благополучно утрясён. За это, надо сказать, можно любить семейные общежития.
Девушка даже звучала помято. Общество его знакомых сов пополнилось на одну. С ним-то всё ясно, но чем она может заниматься ночами напролёт? Хрен знает, насколько, правда, тих этот омут. Говорят, папаша был довольно-таки небедным, а у богатых детей на уме порой бывает такое, что волосы на затылке дыбом встают. Может, попробовать её завербовать? Уцепившись за эту мысль, он сильно напрягся, пытаясь представить её в мантии и со стаканом крови в руках, не перестав при этом сверлить взглядом затылок сводной сестры. Почему бы, собственно, и нет? Они итак почти семья. Методично втянув носом дым, девушка медленно выпрямилась, что-то проскрипев по поводу его тона. Парень выдохнул дым в сторону, едва удержавшись от соблазна прекратить поток возражений. Подавлять гнев вообще-то нельзя, но ради дела... Можно подумать, она сейчас звучала лучше. Конечно, наблюдать его с утра - вовсе не самое благородное дело, но тыкаться носом в столовский стол, который, наверное, ещё и не мыли, вряд ли приятнее. Такие дли-инные слова говорит... Книжки, наверное, читает.
- И вообще, сделайте одолжение, не учите детвору... – донеслось от него откуда-то издалека, через пелену в сознании. Кто-то сейчас подаст голос. Нужно пользоваться затишьем и не просыпаться подольше.
Парня чуть было не разобрал смех. Вроде ничего общего, но, чёрт побери, этот помятый фасад до боли знаком. Нет, что-то родственное в них определённо есть, видное, правда, только по утрам, и, может быть, с похмелья. Романова смотрела на него так, как будто он не смыл со рта зубную пасту. Парень даже провёл рукой по рту - нет, точно смыл.
- Не помнишь меня, нет? - вкрадчиво поинтересовался он, затягиваясь и глядя куда-то в потолок. Если она сейчас подскочит с места и убежит, лёгкие не позволят догонять, а ближайшую неделю она в сторону столовой и шага не сделает - пугать отличниц легко и приятно. В таком случае, на занятиях появится или ещё где-нибудь. Предвкушая неделю типичного сталкера, он улыбнулся куда-то в свою ладонь, стараясь сохранить невозмутимость. Как же, ага. Вот только прежде, чем улыбаться в чей-то заспанный... лицо, он скорее пойдёт и убьёт повара во имя собственного душевного здоровья, хотя бы частичного. Пусть лучше амфетамин варит, чем какао, которым подозрительно потянуло. Молочное вообще плохо влияло на неокрепший детский организм Саши.
А если сестра его не вспомнит, как сказать? Его мать была шлюхой, которая с вероятностью процентов в восемьдесят разрушила их семью? Ладно, пусть. Главное – причинять страдание, заставив чувствовать себя неуютно и быстро соображать. Это почти как в своё время алгебра. Вспомнив учительницу, орущую и брызжущую слюной, он поморщился ещё раз. До сих пор коробит, и в памяти стоит скрюченный палец, скользящий по журналу. Гладышев, блин. Не фамилия, а несчастный случай.
Воспоминания развеяли образ лагерной столовой и навеяли образ школьной. Там, правда, было куда интереснее – чем меньше школа, тем больше людей знает тебя в лицо.

0

30

Телепата смешила складывающаяся ситуация. Вот окружающие, веселые даже с утра, будто это и не они буянили до рассвета, а вот ранние пташки, сидящие за одним столом. Все вокруг, казалось, излучает добро и беспечность. Рен вместе с собеседником, в противовес им, решительно рушили радужную картину мира. Даже наркоманы после ломки выглядят, пожалуй, лучше, чем сия парочка. Девушка даже хихикнула бы, если бы не неожиданный вопрос незнакомца и заодно брата по несчастью.
Романова явственно слышала крики - именно крики, а не "прекрасное пение" - птиц, гул голосов, порывы несуществующего ветра - все смешалось в поток шума. Будто память взбунтовалась, подсовывая то, что не имеет никакого смысла. В виски била тупая боль. В памяти всплывали неприятные воспоминания, которые долгое время пытались подавить. Но честно признаться? Ну, нет уж, нельзя открыто говорить о том, что когда-то заставляло сердце болезненно сжиматься. Как будто кто-то напомнил о былом прилюдном унижении. Этот парень... Откуда он вообще взялся, черт его дери!?
- А должна ли? - сухо поинтересовалась Рен, стараясь придать голосу былую твердость.
Алевтина усиленно строила из себя дурочку. Выдать её могло лишь нервное постукивание ногтями по столешнице. Да разве забудешь такое? О, она прекрасно помнила тот день.
Отец какое-то время вел себя, как примерный семьянин, почти не пил, не гулял. Всех это поражало. Он-то - и не гуляет! Мать поспешила на работу, отец же остался дома. Отпуск - это, конечно, хорошо, но когда он кончается, человек стремится выспаться. Вот и Давид Романов предпочел поваляться подольше, предоставив дочь самой себе. "Мне нужно подумать", - заявил он. Было около трех часов дня, когда дверной звонок пронзительно задребезжал. Отвратительнейший звук, противней которого может быть только звонок в старых школах. Прекрасно знавшая, что отец не поднимется, Рен побежала открывать. Каково же было её удивление, когда родитель прикрикнул, чтобы не смела даже подходить к двери. Девочка спряталась за углом, прислушиваясь. Любопытство, как говорится, - не порок. Состоялся весьма неприятный разговор на повышенных тонах между некой женщиной и горячо любимым отцом. Та убеждала его проводить хоть какое-то время с сыном. Давид же уверял, что он ни в чем не виноват, а обременять жену ещё одним ребенком он не мог. Да и средств (вранье!) едва хватало на содержание единственной дочери. Все встало на свои места. Нашлось объяснение странному поведению. Рен лишь краем глаза видела мальчишку, а после поспешила убраться восвояси почти бесшумно. Чета Романовых, однако, не пострадала. Дитя промолчало.
Рен перевела взгляд на брата. Теперь-то она его признала. Время меняет человека, но, как писалось в одном медицинском справочнике, пропорции и расстояние между ключевыми точками на лице не меняется. К слову, это был справочник по патологоанатомии, если не изменяет память. А уж кому она не изменяет, эта гулящая девица, так Романовой. Темные глаза внимательно изучали лицо собеседника, и телепат с ужасом осознавала, что не ошиблась. Все совершают ошибки, и многое можно было бы отдать за то, чтобы именно сейчас произошла такая ошибка.
По спине пробежал холодок. Панический страх липкими пальцами сжимал горло девушки, нашептывая на ухо слова о неизбежности того, что предначертано. Алевтину сложно назвать бесстрашной, но и трусостью она страдала с той же периодичностью, с которой ей страдают другие люди. Однако сейчас колени дрожали. Благо, что под столом это не так заметно. Желудок сжался второй раз за утро, к горлу подкатывала тошнота. Вот только этого не хватало в довесок к головной боли.
- Могу я поинтересоваться, с чего вы взяли, что мы знакомы? - голос стал непривычно сиплым. Особого смысла спрашивать не было. Она-то знала что к чему. Но пока юноша будет самозабвенно болтать, на что Рен очень надеялась, она успеет обдумать план. Нужно же как-то выкручиваться из этого нелепого момента.

0


Вы здесь » Лагерь Паранормальных » Сцена » Обеденные столы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно