Вверх страницы
Вниз страницы

Лагерь Паранормальных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лагерь Паранормальных » FAQ » Правила


Правила

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

I. Общие правила
1.1 на нашей ролевой не действует ограничения не ники, т.е. Вы можете выбрать себе любой ник на Ваш выбор (кириллицей или латиницей). Обязательным условием является совпадение ника с именем (фамилией, прозвищем) игрового персонажа. Так же ник не должен содержать в себе символы верхнего регистра («!», «№», «%», «?», «*», «~» и др.), символы, исключенные из раскладки клавиатуры ( «♥», «æ», «♫» и др.), а так же иероглифы. Мы понимаем, что употребление различных значков может казаться Вам красивым, но это может вызвать неудобство и у Вас, и у персонала.
1.2 Мы стараемся поддерживать на сайте доброжелательную обстановку, поэтому просим Вас воздержаться от резких (нецензурных, нелицеприятных и других оскорбительных) выражение в адрес наших пользователей и персонала.  Правило распространяется как на явные оскорбления (выражения), так и на завуалированные.
Примечание: мы не запрещаем использование крепких словечек в игровых разделах в отношениях персонажей, а так же во флудных темах, но просим держаться в рамках приличия.
1.3 Для поддержания комфортной атмосферы, запрещается пропаганда насилия, религиозной, национальной и др. дискриминации; клевета, разжигание скандалов, использование неполиткорректных выражений.
1.4 Во всех разделах запрещается писать исключительно заглавными буквами (ПРИВЕТ, КАК ДЕЛА?) и плящущим шрифтом (ПрИвКи, КаК дЕлА?), а так же использовать красный цвет текста.  Красный цвет – цвет персонала.
1.5 Запрещено выяснение отношений в темах форума. Это правило не распространяется на личную переписку.
1.6 Реклама, обмен ссылками и баннерами происходит только на взаимных основах и допускается только в специально существующем для этого разделе. Размещение сторонних ссылок в подписи считается нарушением правила и является недопустимым. Рассылка спама по ЛС запрещена.
1.7 Флуд в не предназначенных для этого темах нежелателен, но не смертелен. Администрация просто перенесет сообщения в соответствующий раздел.
1.8 Рейтинг ролевой "Лагерь Паранормальных" - R, это означает, что допускается отыгрыш насилия и сексуальных сцен без детальных описаний, и разрешается использование ненормативной лексики при сюжетной необходимости (мат разрешён, но запикиваем звездочками (*)
1.9 Без согласования с администратором ни модераторы, ни пользователи не имеют права: удалять или перемещать сообщения или темы; вносить изменения в правила или концепт игры; публиковать новые темы (локации), схожие с уже имеющимися;
1.10 Изменение в правилах и концепте игры происходят через администраторов ролевой и полностью с их согласия. Никакие изменения не должны происходить без их одобрения. Если администратор отказал вам в предложении, просьбы, касаемой сюжета или концепции игры, пожалуйста, не не стоит требовать, возражать или оскорблять. Претензии к сюжету или к уже введенным в игру предложениям запрещены.
1.11 Действия персонала сайта и администрации подлежат обсуждению, но только по средствам ЛС или вспециальной теме
1.12 Подпись заполняется на ваше усмотрение, но обязательный заполненный шаблон в ней должен присутствовать. В нее можно разместить любимые цитаты, строчки из песен, и\или наиболее важные пункты отношений персонажа. Размер подписи не ограничен, но большие картинки вставлять все-таки не желательно - их размер не должен превышать 500х300 пикселей.

II. Игровая зона
2.1 Один участник форума может завести не более трех персонажей. При наличии активной игры большее количество может привести к задержке отписи, а в следствии и увеличении продолжительности отыгрыша. При создании второго и третьего персонажа, участник обязан создать на них отдельные аккаунты и уведомить об этом администрацию.
2.2 Аватар - это внешность вашего персонажа, которая не должна разительно отличаться от анкеты. Абстрактные аватарки (бабочки, цветочки) считаются некорректными и недопустимыми к использованию.
Если вы отыгрываете не куклу, то на аватаре ее быть не должно. Рисованные изображения не запрещаются.
Ширина аватара должна быть не больше 180px!
2.3 Менять внешность персонажа в процессе игры запрещено, т.е. на аватаре не должна вместо брюнетки вдруг появиться блондинка. Смена внешности обязательно должна быть обоснована в игре - проклятие, действие заклинание и т.д.
2.4 Посты в игре оформляются согласно нормам русского языка. Каждый новый абзац начинается с новой строки. Пост должен быть с минимальным количеством ошибок. Если сомневаетесь в себе, включите проверку правописания в браузере, или прогоняйте посты через Word или любую другую программу.
В начале и конце поста при переходе в новую локацию должны стоять переходы.
Минимальный размер поста - 5 форумных строк. Но не злоупотребляйте цитированием чужой речи, чтобы набить нужное количество.
2.5 Ролевая игра строится на индивидуальных действиях каждого из участников игры. Поэтому не стоит отписываться за другого персонажа или писать его реакцию на действия, если это не вызвано сюжетной необходимостью. В таком случае в посте должна стоять пометка "Согласовано".
Также ваш персонаж не может раздвоиться, растроиться и находиться в нескольких местах сразу. Исключением является астральная проекция, об этом должна также стоять пометку в посте.
Убийство чужого персонажа или нанесение смертельного ранения строго запрещено без его согласия. Об этом должна быть уведомлена администрация.
Запрещен отыгрыш романтических отношений лиц одного пола.
2.6 В любой момент Вы можете уйти и вернуться, никто Вас за это не съест. После возвращения Вы можете продолжать играть старым, или создать нового персонажа. Перед отсутствием желательно закончить уже начатую сюжетную линию, а после отписаться в теме об отсутствии, чтобы соигроки и администрация были в курсе.
2.7 После месяца отсутствия Ваш профиль переносится в группу "Удаленные", а анкета и тема отношений отправляется в архив на сохранение. По возвращению Вам следует отписаться в специальной теме, и вашего персонажа восстановят в игре.
Если Ваш персонаж играет ключевую роль в отыгрыше и тормозит игру, то за вас может взяться отписаться Мастер Игры после 3 дней отсутствия без уведомления об этом.
Вы также можете попросить заморозить персонажа на время длительного отсутствия. В этом случае анкета и отношения остаются в своих разделах.
2.8 Если после регистрации вы не сразу выложили анкету, то после двух недель профиль может быть удален. Вы можете попросить администрацию не удалять и указать сроки написания анкеты, в течении которых ее необходимо ждать.
До принятия анкеты разрешается отписываться только во внеигровых разделах.

Помните! Незнание правил не освобождает от ответственности!

0

2

Правила боя.
1. В битве против другого игрока, в первую очередь, не забывайте об уважительном отношении к сопернику. Без противника вы останетесь в одиночестве, и уже не важно будет, кто победил. А потому, если вы хотите, чтобы человек пришёл к вам на бой снова, думайте и о его интересах. От боя удовольствие должны получать все его участники. Будьте достойны вашего противника.
2. В случае необходимости, администрация может вмешаться игровыми или неигровыми способами. Вероятные спорные ситуации решаются по договоренности участников или администрацией.
3. Запрещено убивать чужого персонажа без согласия его автора (игрока). Это правило так же распространяется и на нанесения тяжелых травм перонажу.
4. Запрещено отыгрывать реакции и действия за своего соперника или напарника, ибо он может поступить неким нестандартным образом, так же нельзя заранее отписывать успешность своего удара или приема, ибо противник может сообразить некий ход, который помешает вам закончить даже самый продуманный и мастерский прием.
5. Если игрок временно не может играть, то администрация выводит его персонажа за пределы боевых действий, и этот персонаж автоматически выходит из боевого взаимодействия.
6. В битве между персонажами, игроки сами могут договориться об исходе боя или позвать администрацию для судейства или оценки действий.
7. Игроки должны отписывать свое положение максимально точно и приближенно к реальности. Прежде, чем что-то отписать о нанесении удара, попробуйте представить его, чтобы понять насколько реально его исполнить.
8. Успех Вашего персонажа по время боя зависит от его навыков и опыта.  Если вы описали уличного бандита, то эпичные и изящные приёмы вряд ли ему подойдут. И наоборот.  Если мастер  будет совершать  грубейшие ошибки тем видом оружия, на котором он специализируется - к вам будут вопросы, вплоть до внесения правок в анкету.
9. За один игровой пост вы можете, как правило, описать два-три действия. Например: блок щитом и свою атаку. Не стоит расписывать многоходовые комбинации. Ваш противник, зачастую, очень хочет жить и будет всеми силами пытаться помешать и ответить вам.
10. Не забывайте, у каждого оружия есть свой радиус поражения и "мёртвая зона". А так же, никто не отменяет законы физики и склонность оружия ломаться и застревать в самый неподходящий момент.
11. При участии в игре более двух персонажей, отыгрыш боевых действий идёт в строгой последовательности.
12. При описании боевых действий стремитесь быть предельно точными и корректными в формулировках. Недостаточная точность и двусмысленность формулировки может быть при разборе достаточным основанием, чтобы администрация "засчитала" ход не в вашу пользу, если ваш противник корректно и обоснованно трактует ваши недочеты на себя.

Небольшое дополнение:
Сразу договаривайтесь о результате поединка, что бы не было обид. А лучше проводите бои с Мастером Игры. Если ну очень хочетсяч подраться - у нас есть специальная тема, где вы можете затеять бой.

0

3

Правила приёма анкет

1. Ник должен совпадать с фамилией, именем или прозвищем персонажа.

2. Способности не должны быть всемогущими. Они не должны влиять на огромное количество человек в большом радиусе. К примеру, отключать способности всех в радиусе двухсот метров - это всемогущество.

3. Анкеты имеют право принимать только члены администрации, ответственные за проверку анкет. Кроме них, никто не имеет права выносить резолюцию о принятии\непринятии анкет.

4. В теме с анкетами сообщения о том, как она прекрасно написана, не допускаются. Об этом можно сообщить в ЛС или флуде.

5. Анкета рассматривается в течении нескольких дней. Если за это время никто из админ-состава ее не проверил, обратитесь в ЛС к администраторам или модераторам раздела.

6. Принятой анкета считается тогда, когда резолюцию о ее принятии выносят 2 представителя администрации.

7. Анкета не может быть принята, пока:
- не будут исправлены все вынесенные ошибки и замечания
- она не будет соответствовать миру игры

8. Анкета на стадии проверки переносится в архив, если новичок не ответил в течении 7 дней. Оттуда она может быть возвращена по просьбе игрока.

9. Если возникают проблемы с написанием анкеты, то следует обратиться к администраторам. Они помогут.

10. Если после приема анкеты игрок считает нужным внести изменения в анкету, то ему необходимо обратиться к администраторам или модератору раздела и попросить открыть тему, после отредактировав ее.

0

4

Правила оформления игровых тем в разделах "Флеши" и "Разные локации"(Альтернативная реальность)
Название темы должно отображать суть сюжета отыгрыша.
Перед тем, как начать отыгрыш, заполните следующий шаблон и поместите в шапку созданной темы:

Код:
1. Участники действия:
2. Обстоятельства:
3. Место:
4. Очерёдность:

1. Участники действия. Во всех разделах, за исключением "Альтернативной реальности" играют только своими персонажами, так как данные темы - это часть истории как персонажей, так и игры. В альтернативной игре можно играть любым персонажем любого фильма\игры\книги. Допускается отыгрыш событий "А что было, если бы...".
2. Обстоятельства. Подробно описать, как свела вас судьба.
3. Место. Достаточно написать какое-либо место в игровой реальности. Если же в игровой рельности нет такого места, то перед началом флешбека следует создать сею тему.
4. Очерёдность. Следует написать очерёдность отписки участников действия, чтобы не было путанницы.
Примечание для раздела "Флеши": Действие отыгрыша может происходит как через год, так и несколько десятков лет назад. Но не стоить забывать о возрасте персонажа - если ему 10 лет, вы никак не можете отыгрывать событие, случившееся полвека назад. Сильно вперед тоже не заглядывайте, ибо там правдоподобность отдыхает.
И если вряд ли ваш персонаж раньше обладал такой силой, как и сейчас, так и в будущем он будет сильнее, чем в настоящее время.
Удачной игры!

0

5

Правила заполнения профиля
После принятия анкеты вы должны заполнить профиль по приведенному ниже образцу. Заполняете все графы и выкладываете код в специальную тему, после чего админ или модер поставит вам его в профиль.

Код:
<hr><b>► возраст:</b> ответ<br><b>► раса:</b> ответ<br><b>► способность:</b> ответ<br><center><a href="ссылка на анкету">анкета</a> | <a href="ссылка на отношения">отношения</a><br><hr></center>

0


Вы здесь » Лагерь Паранормальных » FAQ » Правила


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно