Вверх страницы
Вниз страницы

Лагерь Паранормальных

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



717

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Пишу я тут цикл... Есть у меня интерес. Критику, критику мне на стол. Пока дам вам вот это стихотворное пророчество - основу всего цикла. Собственного сочинения, между прочим! За пунктуацию не пинать, стихи я грамотно писать не умею.

Однажды, в подвалах
Я был в тишине.
Рой чудных видений
Привиделся мне.

Два века в ночи прозвенят
Как стекло
Взбунтуется Свет
Прилетит вдруг копье.

Взовьются мечи
Полетят стрелы роем
Поймет слуга Света
Что смертью он болен

Сей сумрачный час
Придет к Свету подмога
Светлейших пять искр
Возродятся от Бога

Шесть воинов Света
Придут на подмогу
Сумев Сатане перейти
Чрез дорогу

Из мира
Где магии вовсе и нет
Придет и исполнится
Древний обет

В конце же
Всех ждет присмешной парадокс
Шестеро все пропадут в мире грез.

0

2

Великолепно! Просто замечательно))) Ты хорошо пишешь, везде соблюдена рифма и пр. Молодец! Продолжай в том-же духе, у тебя все получится)) :)

0

3

Виктория, ну вот почему я не могу писать такие стихи  :'(  Отлично написано)

0

4

Лина, сказать, как я питсала этот стих? Это мой не первый, но первый после перерыва в год. Итак. Мне надо было срочно написать стихотворное пророчество к циклу. Я лежу на кровати, завтра вставать в пять утра - на тренировку. Лежу и думаю... Мысли:
Взовьются мечи... Мечи, бл*, взовьются.... И дальше? Развивай, развивай мысль....
Короче, писалось это все по четверостишиям.
Ладно. Поехали дальше. Вот, собственно говоря начало рассказа:

Послышался мягкий плеск воды. Спина Вики закрывала мне обзор, но знакомый теплый запах бассейна и хлорки ударил в нос, кружа голову и навевая воспоминания.  Вика отошла в сторону, к инвентарной, и я увидел... Бассейн. Несколько парней и девушек быстро плыли, рассекая водную гладь. Я подошел к бортику и потянулся до хруста костей. Вот мой настоящий дом... Бассейн...
От наслаждения бассейном меня отвлекла подошедшая девушка. Довольно высокая, с длинными каштановыми волосами. На её лице ясно высвечивалась мысль: «Кто это такой?» Вика ловко ввернулась между мной и этой девушкой, закрыв меня спиной. Выглядело это весьма комично. Я – с широченными (по сравнению с Викой) плечами, на полголовы выше той же Вики. И она. Худенькая, кажущаяся хрупкой девушка. Я хмыкнул, продолжая с любопытством изучать ту, от которой меня закрыли.
- Кать, знакомься. Это Алексей. – Представила меня Вика.
Я нахмурился. Ненавижу свое полное имя, оно меня угнетает. Я протянул свою громадную лапищу через плечо Вики – она быстро пригнулась. И чего она меня так боится?
- Леха.
Вот так, коротко и со вкусом. Катя посмотрела на мою руку так, будто просветила её рентгеном, взвесила, изучила и сочла пригодной для рукопожатия.
- Катя.
Вика вздохнула. Я ещё раз удивился, как у неё получается вздыхать. Как то тонко, с особой интонацией и звучанием.
- Кать, я могу оставить этого лоботряса на тебя? Мне надо с тренером переговорить.
Катя ещё раз окатила меня оценивающим взглядом и кивнула. Вика тут же испарилась, будто применив какое то тонкое заклинание из глупой фантастической книжки про магов. Я посмотрел на Катю, но тут же перевел взгляд на воду. По третьей  дорожке красиво плыл баттерфляем парень. Руки шли точно по технике, легко и мощно отталкиваясь от воды, ноги работали в такт с руками. Парень быстро коснулся и, мастерски выполнив поворот, сделав длинный выход, поплыл дальше. Я покачал головой своим мыслям. А тут будут конкуренты. Например, вон тот парень, тихо рассекающий водную гладь брассом. Или та девчонка, красиво плывущая на спине. Вдруг передо мной возникла Вика. Я мысленно чертыхнулся – опять она появляется из неоткуда! Тренер, Александр Владимирович, вроде, вышел из самого ожидаемого места – из тренерской. Посвистев в свисток и помахав рукой, дескать, вылезайте, тренер пошел к тумбочкам. Вика и Катя, переглядываясь и посматривая на плывущих к бортику по голубой глади бассейна ребят, пошли к тренеру. Мне ничего не оставалась, кроме как пойти за этими двумя «подружками».

Выложила мало, что бы вам мозг не грузить.

0

5

http://zagruzitfoto.com/images/2013/11/24/inNy.jpg

Под третью часть дракоша

0

6

Виктория, выложи ещё) Интересно))

0

7

Лина, Ладно. Вот ещё кусочек. И это только первая часть цикла. Всего их шесть.

Почти все пловцы уже вылезли из бассейна. С них стекала вода, падая на кафельный пол. Каждая капля, падая на пол, светилась и переливалась в лучах солнца. Я оглядел тех, с кем мне предстояло плавать ближайшее время.
На тумбочке сидел трое парней. Натренированным взглядом я определил, что они – хребет группы. Один, с большими голубыми глазами, короткими волосами сидел в центре, на нижней ступеньке тумбочки. Вроде бы высокий, да и плечи широкие, но по сравнению, например, с сидящим рядом парнем, этот казался небольшим. Хотя, судя по тому что я видел, когда этот голубоглазый плыл баттом - плавал он очень круто. Второй, самый широкоплечий со светло-русыми волосами. Он чем-то напомнил мне оборотня из фантастических фильмов. Ну а третий, самый колоритный. Улыбка от уха до уха, курчавые черные волосы, простые черты лица. С первого взгляды было понятно, что парень пошловат, немного груб, но веселый и с ним не будет скучно.

С другой стороны сидели девочки. Худая и хмурая Вика быстрым движением перевязала светлые волосы, заплетя их в хвост. Сидящая рядом девчонка слегка поморщилась, уворачиваясь от острого локтя Вики. Эта девочка была чуть повыше Вики, в веселой желтой шапочке со смайликом. Её узкие глаза улыбались, при полностью серьезном лице. Девчонка бросила быстрый взгляд на меня и помахала рукой. Я рассеяно помахал рукой в ответ. Ещё чуть дальше от меня на бортике сидела очень худая девочка. Черный, командный, купальник, розовая шапочка. Острые черты лица. Мне очень понравился её острый, с небольшой горбинкой нос. Я тут же про себя решил, что обязательно нарисую этот прекрасный нос.

0

8

Виктория,  ;)

0

9

Лина, ?

0

10

Виктория, это было что-то типа отлично  :D

0

11

Лина, не, этот отрывок немного хреноват. Много повторов, читать тяжело...

0

12

Виктория, соглашусь, что предыдущий был лучше.

0

13

Лина, угу. Так, настой есть, можно что-нибудь поимпровизировать. Пыталась изобразить романтическую сцену. Вот

Я решился. Я прижал её к себе, обняв за талию. Какое простое действие, но, сколько времени понадобилось, что бы набраться решимости... Вика не сопротивлялась. Я смотрел в её глаза, тонул в них, как тонут в волнующемся море, но не мог отвести глаз. Её разноцветные, с яркими искорками живости глаза притягивали мой взгляд, заставляя забыть обо всем. Искра, живущая в моём сердце, Сатана, беснующийся рядом – все это вдруг стало безразлично. Хотелось лишь прижимать её к себе, смотреть в её глаза, чувствовать её прерывистое дыхание на своем лице... Я подался вперед и потерся своим носом о её нос. Девушка улыбнулась и прикрыла глаза... В этот момент понял, что готов. Все прежние сомнения, ревность, обиды – все это слетело ненужной шелухой. Наши губы соприкоснулись, её тонкие руки взлетели на мои плечи. Голова начала кружится, я понял, что не отпущу её никогда. И пускай по мне стекает кровь, моя кровь и кровь моих врагов... Пускай... Ведь главное — эти разноцветные глаза, эти губы и эти белые волосы, пахнущие корицей...

Комментарии моих "коллег"
Совка, извини, но ты НЕ СОЗДАНА для романтических сцен.
Совка, блин, тебе нужно описывать взрывы. Романтика у тебя все равно с резким уклоном в "секир-башка"

0

14

Виктория написал(а):

как тонут в болоте

Виктория, как-то не особо, создаётся ощущение, что глаза - это болото. Лучше заменить на море или что-то романтическое. Да и вообще больше поэзии что ли, романтизма. Всё слишком обыдено и практично выражаю свои мысли конечно плохо. Допустим:

Виктория написал(а):

разноцветные глаза

Можно заменить на радужные, волнующие, притягательные. Всё слишком реалистично, больше полёта, романтики.
В принципе нелохо, но как я говорила выше тебе не хватает поэтичности, я так думаю.

0

15

Виктория написал(а):

И пускай Сатана беснуется

Виктория написал(а):

Сатана, беснующийся

Виктория, повторяется. Лучше заменят на слова-синонимы. Так и интереснее будет и художественная выразительность получится. Да и слова лучше подбирать более изысканные. Ведь русский язык неиссякаем различными синонимами.

0

16

Лина, глаза у неё действительно разноцветные. Да и там, в принципе, сами обстоятельства не тяготеют к романтизму. Он весь в крови (своя и кровь врагов в соотношении 1\1) да и она еле на ногах стоит. А так критику я приняла к сведению и сейчас попробую подправить....

0

17

Виктория, я не о конкретно глазах, о более красивом выражении. Да и потом не важно какие были обстоятельства.

0

18

Лина, ммммм... М-да, у меня действительно все романтические сцены заходят в область секир-башка. Обычно говорят, что девочки - скрипки, а парни - молотки. А я скрипочный молоток!

0

19

Виктория, ХD

0

20

Блин, написала стих на телефоне, лень переписывать и выкладывать... Блииинн

0

21

Виктория, оо у меня таких на планшете...

0

22

Лина, что то вдохновение потерялось. Решила развлечься, пригласила соавтора, пишем какой то бред. Наша переписка:


Настя
Итак. Девчонка. Вся из себя такая безолаберная, играет на флейте, но балбес собственной персоной. А он такой пофигист или злюка - выбирай сама
Нелли
Пофигист
Настя
Хе-хе. Его избили, унизили, а она за него заступится. Во
Нелли
Круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!*o*
Настя
Правда, её саму чуть не убьют, почти изнасилуют, но с неба падает наш третий герой!
Нелли
Кто же это:D
&
Настя
мммм... Тоже девчонка. Сильная такая, жеткая, вся из себя равнясь-смирно. В плохом настроении всех этих разогнала оставшихся.

0

23

Виктория, бывает)

0

24

Лина, ага. Так что сейчас я спокойна и умиротворена. Жду музу

0

25

Виктория, почему у тебя все начинается  с  на него/нее кто-то напал? Это уже как то даже не интересно.

0

26

Мао, нуууу... Это мой почерк. Сначала на моего главного гррея нападают

0

27

Виктория, стоп. Пацана избивают, он чуть-ли не убит, его подружка чуть-ли не изнасилована, а какая-то девчонка разогнала этих хулиганов? *О*

0

28

Китнисс Эвердин, я думал это не понятно одному мне.

0

29

Китнисс Эвердин, это я развлекаюсь....

0

30

Ещё одно пророчество. Сейчас перепишу ещё два стиха и их тоже выложу.

В Эдеме –
Саду где смерти и нет,
Исполнится жуткий
И древний обет.

В затмения час
Родилася девчонка.
Светлая волосом,
Да крыльями тонка.

И знал бы ведь кто,
Что девочке этой
Стать надо причиной
Падения Света.

Пятнадцатый год
Промелькнет незаметно,
Впервые девчонка
Сравняется с ветром.

Но зло ведь не дремлет,
Подлянки всем строя.
Из девочки сделает
Супер-героя.

Но сила от Света
Сия не идет
И девочку эту
Возможно, убьет.

Но Ветер избавится
От злых оков,
Скрываясь от сумрака
Грязных полков.

Уродливо тело,
Но дух не сгибает
И Ветер идет
За потерянным Раем.

Собрав под свой флаг
Разношерстный отряд –
Девчонке плевать,
Что вокруг говорят.

Сильнее, быстрее
Друзья ей помогут.
И вытащат Вет
И спасут недотрогу.

Пускай и изломанный,
С грустной судьбой,
Но ангел найдет
Дорогу домой.

Мне виделось чудное это виденье –
Сей странный отряд
Достоин спасенья.

И Мрак просчитался,
Ведь дух не сгибаем.
Девчонка не смерть,
А спасение Рая.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно